Comece a desfrutar do seu canal favorito. A sua playlist está pronta e à sua espera! 🥳🎉
Napoleon Dynamite

Assistir Napoleon Dynamite online

★ 6.8 2004 95 min Comédia

Napoleon Dynamite (2004) — Comédia. Assista Napoleon Dynamite online na IPTV Plus em 4K Ultra HD, sem downloads e sem buffering.

Ver trailer

Sobre o que é Napoleon Dynamite?

Napoleon Dynamite é um estudante deslocado em todos os sentidos da palavra. Mais interessado em jogar sozinho ou em desenhar seu animal favorito (o "Legre" – uma combinação de leão e tigre), Napoleon é ignorado por todos os habitantes de sua pequena Preston, em Idaho. Em casa, as coisas não são muito melhores: seu uber-nerd irmão mais velho, Kip e o ultra fútil Tio Rico estão sempre ocupados demais com suas próprias obsessões para dedicar algum tempo a Napoleon. Só com a chegada de um novo aluno, Pedro, é que Napoleon consegue um amigo e realiza um ato de coragem e desafio que o transforma em um verdadeiro herói.

Géneros
Comédia
Estreia
2004-06-11
Realizador
Jared Hess
Avaliação
★ 6.8 / 10

Elenco principal

  • Jon Heder Napoleon Dynamite
  • Efren Ramirez Pedro Sanchez
  • Tina Majorino Deb
  • Aaron Ruell Kip
  • Jon Gries Uncle Rico
  • Sandy Martin Grandma

Como assistir Napoleon Dynamite na IPTV Plus

Assistir Napoleon Dynamite na IPTV Plus leva um minuto: inicie um teste grátis, abra a app na sua TV, telemóvel, Fire Stick ou navegador e carregue em reproduzir — tudo em 4K Ultra HD.

Assista Napoleon Dynamite em 4K na IPTV Plus — conheça serviço IPTV premium ou compare planos de assinatura IPTV.

Comece a assistir Napoleon Dynamite hoje

Não espere pela data de estreia — a IPTV Plus já tem Napoleon Dynamite além de TV em direto, filmes e séries prontos em 4K Ultra HD.

1 mês 14 $Comprar →