Profitez dès maintenant de vos chaînes préférées. Votre playlist est prête et vous attend ! 🥳🎉
Hannah Arendt

Regarder Hannah Arendt en ligne

★ 6.9 2012 113 min Drame

Hannah Arendt (2012) — Drame. Regardez Hannah Arendt en ligne sur IPTV Plus en 4K Ultra HD, sans téléchargement ni coupure.

Voir la bande-annonce

De quoi parle Hannah Arendt ?

1961 : La philosophe juive allemande Hannah Arendt est envoyée à Jérusalem par le New Yorker pour couvrir le procès d’Adolf Eichmann, responsable de la déportation de millions de juifs. Les articles qu’elle publie et sa théorie de “La banalité du mal” déclenchent une controverse sans précédent. Son obstination et l’exigence de sa pensée se heurtent à l’incompréhension de ses proches et provoquent son isolement.

Genres
Drame
Sortie
2012-09-11
Réalisateur
Margarethe von Trotta
Note
★ 6.9 / 10

Têtes d’affiche

  • Barbara Sukowa Hannah Arendt
  • Axel Milberg Heinrich Blücher
  • Janet McTeer Mary McCarthy
  • Julia Jentsch Lotte Köhler
  • Nicholas Woodeson William Shawn
  • Ulrich Noethen Hans Jonas

Comment regarder Hannah Arendt sur IPTV Plus

Regarder Hannah Arendt sur IPTV Plus prend une minute : lancez un essai gratuit, ouvrez l’application sur votre TV, téléphone, Fire Stick ou navigateur, et appuyez sur lecture — le tout en 4K Ultra HD.

Regardez Hannah Arendt en 4K sur IPTV Plus — découvrez service IPTV premium ou comparez tarifs des abonnements IPTV.

Commencez à regarder Hannah Arendt aujourd’hui

N’attendez pas la date de sortie : IPTV Plus propose déjà Hannah Arendt ainsi que la TV en direct, des films et des séries prêts à regarder en 4K Ultra HD.

1 mois 14 $Acheter →