Empieza a disfrutar de tu canal favorito. ¡Tu lista está lista y esperándote! 🥳🎉
Florence Foster Jenkins

Ver Florence Foster Jenkins online

★ 6.7 2016 110 min ComediaDrama

Florence Foster Jenkins (2016) — Comedia, Drama. Ve Florence Foster Jenkins online en IPTV Plus en 4K Ultra HD, sin descargas ni cortes.

Ver tráiler

¿De qué trata Florence Foster Jenkins?

Narra la historia real de Florence Foster Jenkins, una mujer que, al heredar la fortuna de su padre, pudo cumplir su sueño de estudiar para ser soprano. El problema era que carecía de talento, pero la gente acudía a sus recitales para comprobar si de verdad era tan mala cantante como decían los críticos.

Géneros
Comedia, Drama
Estreno
2016-05-06
Director
Stephen Frears
Valoración
★ 6.7 / 10

Reparto principal

  • Meryl Streep Florence Foster Jenkins
  • Hugh Grant St. Clair Bayfield
  • Simon Helberg Cosmé McMoon
  • Rebecca Ferguson Kathleen Weatherley
  • Nina Arianda Agnes Stark
  • Stanley Townsend Phineas Stark

Cómo ver Florence Foster Jenkins en IPTV Plus

Ver Florence Foster Jenkins en IPTV Plus lleva un minuto: inicia una prueba gratis, abre la app en tu TV, móvil, Fire Stick o navegador y dale a reproducir, todo en 4K Ultra HD.

Mira Florence Foster Jenkins en 4K en IPTV Plus — descubre servicio IPTV premium o compara planes de suscripción IPTV.

Empieza a ver Florence Foster Jenkins hoy

No esperes a la fecha de estreno: IPTV Plus ya tiene Florence Foster Jenkins además de TV en directo, películas y series listas para ver en 4K Ultra HD.

1 mes 14 $Comprar →