Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Alan Partridge

Alan Partridge online ansehen

★ 6.6 2013 90 Min. Komödie

Alan Partridge (2013) — Komödie. Sieh dir Alan Partridge online auf IPTV Plus in 4K Ultra HD an, ohne Downloads und ohne Ruckeln.

Trailer ansehen

Worum geht es in Alan Partridge?

Alan Partridge (Steve Coogan) ist der Nabel der Welt. Zumindest seiner Welt - seiner kleinen, überschaubaren Welt namens Norwich, Norfolk. Als Radiomoderator der Sendung 'Midmorning Matters' sieht er sich als die größte Berühmtheit an, die er kennt, und baggert reihenweise Frauen an. Doch all seine Egozentrik und sein Narzissmus helfen ihm reichlich wenig, als der kleine Radiosender von Norwich von einem großen Medienkonzern aufgekauft werden soll. Plötzlich stehen nicht nur die Jobs von ihm und seinen Kollegen auf des Messers Schneide. Denn als sein Kollege Pat Farrell (Colm Meaney) gefeuert wird und daraufhin mit einem Gewehr bewaffnet den Sender stürmt, steht Alan auch buchstäblich in der Schusslinie. Nun soll ausgerechnet er zwischen der Polizei und dem potenziellen Amokläufer verhandeln. Ob das der Sorte Aufmerksamkeit entspricht, die die selbsternannte Stimme von Norwich immer gesucht hat?

Genres
Komödie
Veröffentlicht
2013-07-24
Regie
Declan Lowney
Bewertung
★ 6.6 / 10

Hauptbesetzung

  • Steve Coogan Alan Partridge
  • Colm Meaney Patt Farrell
  • Felicity Montagu Lynn Benfield
  • Simon Greenall Michael
  • Anna Maxwell Martin Janet Whitehead
  • Darren Boyd Martin Finch

Alan Partridge auf IPTV Plus ansehen

Alan Partridge auf IPTV Plus anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Alan Partridge in 4K bei IPTV Plus — entdecke Premium IPTV Anbieter oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Alan Partridge noch heute an

Warte nicht auf den Kinostart — IPTV Plus hat Alan Partridge bereits, plus Live-TV, Filme und Serien bereit zum Streamen in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →